Турист Света Koko (Sveta_Koko)
Света Koko
была 25 апреля 9:33

Карелия. Щучье озеро. Сюрреализм и гранж

Мир труд май 2016 года мы с друзьями решили отметить в Карелии. Выбор пал на базу отдыха на озере Щучьем.230 км от Санкт-Петербурга и мы на месте, база совсем рядом с прекрасным городом с красивым названием Лахденпохья. Оказалось что база имеет большую территорию, местами заброшенную и с такими же заброшенными зданиями и какими-то хозяйственными постройками в стиле гранж), как оказалось это территория бывшей воинской части.

Карелия. Щучье озеро. Сюрреализм и гранж

При этом к ней примыкает военный городок состоящий из трех блочных пятиэтажек на самом берегу озера! Вы когда-нибудь видели такое? Блочки с таким видом?

Карелия. Щучье озеро. Сюрреализм и гранж

Сюрреализм, по -другому и не скажешь. На берегу озера пристань с лодочками, весла на прокат берем на базе. Озеро огромное, виды шикарные.

Карелия. Щучье озеро. Сюрреализм и гранж

Подумать только, что в эти края отправляли в людей ссылку! Край считался гнилым-мокрая погода, комары в лесах, пиявки в озерах. Но ведь это все мелочи по сравнению с такой природой! Сама база с огромной территорией соснового леса,

Карелия. Щучье озеро. Сюрреализм и гранж

раздолье для гуляний и велопрогулок, велосипелы можно так же взять на прокат. При базе есть ресторан и кафе, ну и конечно можно самим готовить на мангале у домика или в доме на кухне. Выходные провели отлично, всем рекомендую!