Турист Света Koko (Sveta_Koko)
Света Koko
была 15 июля 2023 20:44

Universal Studio Orlando

Орландо было промежуточным пунктом нашего автопутешествия по Флориде, заехали сюда мы больше ради шопинга, а не парков, но было бы кощунственно не посетить Universal Studio и мы купили билет на один день только в этот парк.

Конкретно этот парк не большой, за один день можно обойти два раза, мы не стали покупать вип билеты, погода была пасмурная и народу немного, так что в очередях на атракционах практически не стояли.

Universal Studio Orlando

Мы были не во всех атракционах, так что ниже будет рейтинг тех, которые мы посетили:

Самый не интересный атракцион это — «Shrek». Он заключается в просмотре 3Д мультика в зале на креслах с разными эффектами брызг, ветра и т. д. и т. п. Можно не тратить на него свое время. Последнее -пятое место рейтинга.

На миньонов стояла большая очередь и мы прошли мимо, в принципе, даже не интересно что там было.

Universal Studio Orlando

Атракцион "Twister"  по мотивам фильма 1996 года, видимо в то время примерно он и был построен. Вас заводят в комнату -декорацию улицы с деревом, машиной и ларьком. Потом начинается ураган, в дерево бьет молния, оно падает, в ларьке мигает свет, машину мотает и в конце концов уносит ветром. Вы стоите и смотрите на это все, обдуваемые ветром и немного обрызганные дождем. Четвертое место рейтинга.

Universal Studio Orlando

Атракцион «Disaster» -вот это уже поинтереснее. Сначала долго собирают народ для съемок в фильме про катастрофу, делают некие кадры с желающими людьми, потом всех сажают в вагончики и эти вагончики заезжают в комнату имитриующую станцию метро. В итоге начинается землетрясение, вагончики качает, из тоннеля метро вылетает поезд, который почти врезается в вагончик с людьми, сверху проваливается потолок и падает бензовоз, а с другой стороны выливается сильный напор воды и идет по лестницам через турникет метро прямо на вагончик, но в последний момент сворачивает. Пока вагончик выкатывают на выход-на экране показывают смешной фильм про катастрофы, случившиеся с теми людьми,которых снимали в самом начале.Третье место.

Атракцион «Тerminator» — Второе место. Это мини 3Д спектакль. Три больших 3Д экрана и живые актеры на сцене, плюс дымовая завеса в зале под конец представления.

Ну и победитель рейтинга -атракцион «Transformers». Открыт относительно недавно. Здесь полное погружение в виртуальный мир: людей сажают в вагончики в 3Д очках, и трансформеры воюя между собой, перекидывают этот вагончик друг другу. Когда в лицо летит огненный снаряд, при чем от него исходит настоящий жар, поневоле закрываешь глаза. Ну и на подходе к атракциону все оформлено тематически, пока люди ждут в очереди можно поразглядывать и посмотреть видео.

Universal Studio Orlando

Сам парк не большой, но очень интересный, целые улочки с имитацией городов США, вот пожалйста -Лос-Анджелес

А вот Сан-Франциско

Нью-Йорк

Universal Studio Orlando

В каждом «городе» есть кафешки, рестораны и магазины, вот стилизованная мороженница-аптека 60-х годов Голивуда

Лондон

Universal Studio Orlando

Так же выставлены некоторые предметы из фильмов, вот легендарная «Делориан».

Universal Studio Orlando

Еще в парке проходит куча разных представлений, мы побывали на представлении о том как делают грим для фильмов ужасов, и какие эффекты используют. Вообщем парк будет интересен не только детям, но и взрослым.